Даниил Константинов. Фото: davidis.livejournal.com
  • 30-05-2013 (14:27)

Дело националиста Даниила Константинова передали для утверждения в прокуратуру

update: 30-05-2013 (16:03)

Расследование дела лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова завершено и передано в прокуратуру. Об этом 30 мая сообщает в "Твиттере" адвокат Константинова Денис Зацепин.

"Следователь Алтынников передал дело с обвинительным заключением в прокуратуру, не завершив ознакомление с ним троих защитников", — пишет он.

"Следователь сам, без понятых, составил протокол об отказе защитников знакомиться с делом и заявлять ходатайства", — добавил адвокат.

Зацепин также напомнил, что сам Константинов был ограничен судом в сроках ознакомления с делом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, по версии следствия, Константинов якобы убил случайного прохожего. Сам активист, а также его семья утверждают, что в момент убийства они все находились в ресторане на другом конце Москвы. Следователь заявил, что верить в алиби подсудимого нет оснований, но отказался огласить причины, сославшись на тайну следствия.

Активист находится под арестом более двух лет, дело против него до сих пор не рассматривается по существу. По словам соратников Константинова, его задержали после того, как он отказался сотрудничать с Центром "Э". Позже националиста обвинили еще и в угрозах следователю.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники