Зачистка на Болотной площади. Фото Василия Иванова для Каспарова.Ru
  • 30-05-2013 (14:37)

Мосгорсуд признал законным арест фигурантов "болотного дела" Зимина и Барабанова

update: 30-05-2013 (16:22)

Московский городской суд оставил под стражей фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года Андрея Барабанова и Степана Зимина. Об этом 30 мая сообщает РАПСИ.

Таким образом, апелляционная коллегия отклонила жалобы адвокатов обвиняемых, которые просили изменить меру пресечения на не связанную с содержанием в следственном изоляторе.

"Расследование завершено, дело находится в суде. Поэтому повлиять на свидетелей, уничтожить доказательства я, к сожалению, уже не смогу", — заявил Зимин.

Он добавил, что у него нет загранпаспорта, да и общегражданский паспорт уже просрочен, поэтому скрыться от следствия, даже находясь на свободе, он также не сможет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что дело в отношении 12 обвиняемых, в число которых входят Зимин и Барабанов, было выделено в отдельное производство, предварительные слушания по нему назначены на 6 июня. Рассматривать дело будет Замоскворецкий районный суд Москвы.

Напомним, что расследование завершено в отношении 12 фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади. Первыми обвиняемыми по делу о беспорядках 6 мая стали Владимир Акименков, Николай Кавказский и Леонид Ковязин, обвиняемые в участии в беспорядках, а также Андрей Барабанов, Степан Зимин, Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Артем Савелов, Сергей Кривов, Александра Духанина и Алексей Полихович, обвиняемые кроме участия в беспорядках в применении насилия в отношении представителя власти, и Мария Баронова, которую обвиняют в призывах к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter