Вадим Коровин. Фото из блога starshinazapasa.livejournal.com
  • 30-05-2013 (19:59)

Адвокат: Вадима Коровина допрашивают в Следственном комитете

update: 31-05-2013 (10:29)

После завершения обысков следователи начали допрашивать активиста Федерации автовладельцев России Вадима Коровина в качестве подозреваемого. Об этом 30 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката активиста Олега Белова.

"Утром были обыски, они завершены, в настоящее время Вадима допрашивают следователи, в качестве подозреваемого", — сказал он.

Белов отметил, что пока подробностей допроса сообщить не может, так как в данном следственном действии участвует другой адвокат.

Ранее официальный представитель Главного следственного управления Следственного комитета по Московской области Ирина Гуменная сообщила, что следователи завершили обыск у Коровина, изъяв важные для следствия предметы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что дело против Вадима Коровина возбуждено по статье "Применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья". По версии следствия, активист сначала не пропустил едущую по встречной полосе машину с мигалкой, а затем наехал на ногу сотруднику ГИБДД.

Сам Коровин уверяет, что полицейский симулировал травму, а дело против него завели по требованию заместителя главы МВД Виктора Кирьянова (который, по его мнению, был в той машине с мигалкой). Как утверждает координатор ФАР, полицейские стерли записи с его телефона и видеорегистратора.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела