Выступали предприниматели — от лица владельцев маленьких торговых палаток. Ну и рассказывали, как их со свету сживают городские власти. И о том, что они уж и в департаменты обращались и письма всякие писали, спрашивали — а почему такая вот огромная арендная плата и прочие удушающие условия. Ну и про то, как им чинуши отвечают, что все нормативы, таксы и т. д. обоснованны, выверены и не вызывают сомнений. Точка.

И ничего мне не остается, как затянуть свою старую песню про то, что непонятно, с какого такого рожна чиновники из всевозможных департаментов должны прислушиваться к чаяниям этих вот граждан. Что они им родственники, что ли? Зачем этим ребятам из Правительства Москвы вникать в нужды мелких хозяев палаток? Ну и обвешались кредитами, ну и разорились, ну потеряли работу. И что? Какое дело до этого власти?

И существует лишь один способ заставить власть прислушиваться к горожанам и не мешать им жить — сменяемость власти и отсюда подотчетность ее избирателям. А для этого нужны такие вот пустяки, как честные выборы, независимый суд и т. д. Уже в сотый раз, наверно, приходится повторять.

А этого ничего не будет у нас, пока в Кремле и прочих резиденциях власти сидит банда уголовников во главе с их паханом — Путиным В. В. Поэтому, господа торговцы (а также покупатели, обыватели, буржуи, пролетарии, крестьяне и многие прочие) не сидите дома, когда мы собираемся где-нибудь в районе Болотной. Выходите. Нет другого способа заставить власть даже не помогать вам. Просто не мешать.

Приходите, друзья. Следите за рекламой. Обязательно вас позовем.

Михаил Кригер

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены