Деньги
  • 06-06-2013 (21:46)

В Дагестане задержали главу района, подозреваемого в хищениях

update: 06-06-2013 (21:56)

Главу Каякентского района Дагестана Ильмутдина Гамзаева задержали по подозрению в крупных хищениях. Об этом 6 июня сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Чиновник был задержан в своем рабочем кабинете.

По словам собеседника агентства, речь идет о десятках миллионов рублей. В отношении него возбуждены уголовные дела о превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

На сайте прокуратуры Дагестана сообщается о том, что Гамзаев после махинаций с выделением денег на жилье сиротам заставлял своих подчиненных покрывать его

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Гамзаев заключил муниципальные контракты с Казанатовым на приобретение принадлежащих последнему квартир для их последующей передачи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В связи с чем Казанатову из средств республиканского и федерального бюджетов, выделенных на эти цели, перечислены денежные средства в сумме 1,5 миллиона рублей", — говорится в сообщении.

После Гамзаев подписал отчет об обеспечении жильем сирот, зная, что в него внесены ложные сведения, и квартиры детям фактически не были выделены.

Затем Гамзаев подписал постановление об аннулировании этой сделки и дисциплинарном наказании работников администрации района. Чиновник потребовал от подчиненных подписать его задним числом.

Напомним, накануне в Подмосковье бывшего депутата Мособлдумы осудили условно за мошенничество и покушение на мошенничество.

По версии следствия, парламентарий, являясь председателем совета директоров племзавода, лишил членов трудового коллектива права на земельные участки в Люберецком и Можайском районах Московской области.

Речь шла об участке площадью более 2,2 тысяч га. Позже чиновник продал 127 га из указанных земельных участков. В результате действий экс-депутата пострадал 561 человек, был нанесен ущерб на 15 млрд рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник