Фото: Совет Федерации pravo.gov.ru
  • 10-06-2013 (12:06)

Мурманский губернатор назначила нового представителя региона в Совете Федерации

update: 10-06-2013 (13:56)

Новым сенатором от Мурманской области назначен Игорь Чернышенко. Об этом 10 июня сообщается на официальном сайте региональной администрации.

Соответствующее постановление подписала губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

"Уверена, что вы будете достойно представлять наш регион в Совете Федерации — вы двенадцать лет отстаивали интересы Заполярья в Государственной думе. Ваш богатый опыт позволит вам эффективно решать вопросы развития Мурманской области, в хорошем смысле лоббировать интересы региона", — сказала Ковтун во время встречи с Чернышенко.

Напомним, что бывший сенатор от региона совладелец компании "Фосагро" и миллиардер из первой десятки богатейших людей России по версии Forbes Андрей Гурьев досрочно сложил свои полномочия 29 мая.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Гурьев пошел на это в связи с принятием закона, запрещающего чиновникам иметь иностранные счета, а также владеть финансовыми бумагами иностранных государств.

В начале апреля верхнюю палату парламента покинули сенаторы от Бурятии Виталий Малкин и представлявший Воронежскую область Николай Ольшанский. Оба ушли по собственному желанию. Ольшанский объяснил это "возрастом и проблемами со здоровьем". Уходу Малкина предшествовала серия публикаций в СМИ о том, что он имеет гражданство Израиля и владеет незадекларированной недвижимостью за рубежом.

Первым из сенаторов, который предпочел сосредоточить свою дальнейшую деятельность на управлении бизнесом, был Андрей Молчанов. В течение последних лет он возглавлял комитет по экономической политике верхней палаты, а покинув ее, возглавил совет директоров группы "ЛСР".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков