Мария Баронова. Фото novayagazeta.ru
  • 11-06-2013 (15:39)

Мария Баронова попала в больницу после акции в защиту ЛГБТ

update: 11-06-2013 (16:31)

Активистка Мария Баронова попала в больницу с акции против закона, запрещающего пропаганду однополых отношений. Об этом 11 июня сообщает в своем микроблоге одна из-за участниц и организаторов акции ЛГБТ Елена Костюченко. В данный момент Баронова находится под капельницей.

Как сообщила сама Баронова, инцидент произошел после того, как она попыталась проследить за человеком, сломавшим нос одному из участников акции.

"Только что из ОВД Тверское вывели человека, сломавшего нос Адику 22 января. Стали заводить за угол. Я пошла за ними. Тоже зашла за угол. В этот момент меня обогнал мужчина в рубашке и галстуке ростом 190+ и резко ударил в живот кулаком, сотрудники Полиции в количестве человек пяти стали удерживать мужчин, которые его пытались задержать.

Теперь все сотрудники в ОВД Тверское утверждают, что это не их сотрудники, хоть они и заходят внутрь", — рассказала в своем микроблоге Баронова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Мария Баронова известная гражданская активистка. Она стала одной из первых, кого привлекли по уголовному делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Напомним, что на акции протеста против принятия закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма, были задержаны порядка 20 активистов. Они также подверглись нападению со стороны гомофобов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа