Вадим Коровин. Фото: gazeta.ru
  • 11-06-2013 (16:13)

Активиста ФАР Вадима Коровина арестовали на 10 суток

update: 12-06-2013 (09:47)

Одинцовский городской суд приговорил активиста Федерации автовладельцев России Вадима Коровина к 10 суткам административного ареста за отказ уступить дорогу автомобилю ГИБДД, а затем — предъявить водительское удостоверение инспектору. Об этом 11 июня сообщает в "Твиттере" Юлия Казакова.

Активиста признали виновным в отказе выполнить законные требование представителя власти (часть 1 статьи 19.3 КоАП).

Сам Коровин считает себя невиновным.

Согласно материалам дела, 24 мая Коровин на автомобиле Toyota Camry в районе 4 км Рублево-Успенского шоссе в Московской области не уступил дорогу Audi A6 сотрудников ГИБДД, ехавшим по встречной полосе с включенной сиреной во время служебного задания по сопровождению лица, подлежащего охране.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Затем, по данным полицейских, активист ФАР отказался предъявить водительское удостоверение, документы на машину и впоследствии скрылся.

Отметим, что ранее Коровину были предъявлены обвинения по статье 318 УК РФ ("Применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья"). Следователи считают, что активист сначала не пропустил едущую по встречной полосе машину с мигалкой, а затем наехал на ногу сотруднику ГИБДД.

Сам Коровин уверен, что полицейский симулировал травму, а дело против него завели по требованию заместителя главы МВД Виктора Кирьянова (который, по его мнению, был в той машине с мигалкой). Как утверждает координатор ФАР, полицейские стерли записи с его телефона и видеорегистратора.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter