Мы дожили до такого убогого состояния российской власти, когда она, по сути, озабочена решением всего двух задач: сохранением самой себя любым способом (пока кроме массовых расстрелов несогласных), а также бесконтрольным "освоением" (читай: разграблением) финансовых потоков, природных и иных богатств завоеванной ею страны.

Все это происходит с молчаливого согласия большей части нашего забитого народа, пока не способного осознать, что его ежедневно обворовывают с помощью политической власти, захваченной чиновниками, т.е. новой НОМЕНКЛАТУРОЙ.

Главную роль в оболванивании масс играет массированная госпропаганда. Ее основу составляют центральные ТВ-каналы, подконтрольные власти напрямую (как госканал "Россия-1") или через "своих" олигархов ("Газпром-медиа", "Национальная медиа группа" братьев Ковальчуков и и.д), а также многочисленные печатные и Интернет-СМИ. Я не знаю точных цифр, но вряд ли ошибусь, если заявлю, что более 80% общенациональных и влиятельных региональных СМИ полностью или очень сильно зависимы от действующего режима и выполняют политические заказы власти. С таким ресурсом устроить ЛЮБУЮ информационную войну или политическую провокацию — проще пареной репы.

Вот почему все чаще и чаще "героями" заказушных разоблачений становятся политические оппоненты власти. Вы критикуете режим, но все еще не облиты грязью и клеветой? Тогда мы идем к Вам! Для того, чтобы лучше осознавать происходящее в стране, надо понять простую истину: на самом деле действующая бюрократическая номенклатура в России, подмявшая под себя всех и вся, боится всего двух вещей:

а) списка Магницкого и, как следствие, отказа в американских и европейских визах и

б) выхода людей на улицу, даже если это исключительно мирный протест в рамках нашей Конституции.

Все остальное (потешная оппозиция в Думе, карликовые партии, подконтрольные "общественные" объединения) для нее опасности не представляет, потому что ни на какие интересы этой самой правящей номенклатуры не посягает. Итак, режиму нужно решить всего две проблемы: подавить уличный протест и при этом окончательно не разругаться с Западом, с которым наша правящая чиновничья верхушка связывает свои стратегические интересы. Оставим тягу наших вороватых чинуш к западным ценностям (недвижимости в Майами, яхтам в Монако, счетам в банках США и ЕС) для будущего подробного обсуждения.

Вернемся к информационным войнам, которые не покладая рук ведут против общества продажные СМИ и журналисты-оборотни, выгодно обменявших свои принципы и совесть на щедрый корм из рук своих хозяев (а были ли у них совесть и принципы?). Не помните, когда вдруг наш многострадальный народ начал узнавать "всю правду" про многих лидеров реальной оппозиции?

Внимание, правильный ответ: как только по их призыву на митинги и шествия стали выходить десятки и даже сотни тысяч. Значит, решили в Кремле, пора зачинщиков этого безобразия "мочить в эфире". Спешно все лучшие силы заказной госпропаганды бросаются на зомбирование и оболванивание обывателей, свято полагающих, что если на сарае написано сакральное слово, то так оно и есть. Расчет прост и циничен: плевать на умных, они для пропаганды как отрезанный ломоть, "впарим пропагандистскую тюрю пиплу, который все равно все схавает".

Вот и хавает наш наивный народ всякие "анатомии протеста" и прочую баланду, наспех сготовленную на кухне политических провокаций власти. С утра до ночи чуть ли не из утюгов и пылесосов несется: Навальный, дескать, украл весь лес в Кирове, (но денег почему-то не брал); Пономарев якобы обманул "Сколково" (этим хотят прикрыть свои многомиллиардные аферы), Удальцов с человеком, похожим на отставного депутата из Грузии (уж там-то точно практически все враги!) Таргамадзе за 1,5 млн.руб. решают свергнуть власть (правда, без подрывной литературы, оружия и взрывчатки), Немцов и Рыжков "поураганили" в 90-х (можно подумать, что нынешние питерские в 90-ые занимались невинным макромэ). Травят всех, кого могут травить: Дмитрий Гудков — агент Госдепа (хорошо, что не Антанты), Адагамов — педофил (о его наклонностях "вдруг" вспомнила бывшая жена 15 лет спустя), кто следующий? Врут, клевещут, обливают грязью, глумятся, как могут.

Расчет прост — видите, граждане России, кто вас ведет на улицу?! Враги народа, мерзавцы и разложившиеся типы. Понимаете теперь, какие МЫ в сравнении с этими смутьянами хорошие, как мы искренне любим Россию и этот, как его там, народ. Поэтому только мы и никто иной достойны, быть у власти хотя бы еще лет 6, а лучше 12, а еще лучше — всегда, вечно. А за это время мы столько украдем, что и нам, и 10 поколениям наших отпрысков после нас с лихвой хватит.

Кстати, жить наши семьи будут не здесь, не в России. Тут климат суровый, народ неприветливый, образование никакое, с медициной — швах, страна замусорена до неприличия, полиция порой хуже бандитов. Словом, есть места более комфортные, где наши дети, внуки и правнуки намерены жить-поживать, да и добро проживать (благо, этого добра у нас за ваш счет, наивные вы наши, немерено).

Вот так и дурят российский народ. Конечно, многие скажут: дайте нам Гавела или, на худой конец, нового Сахарова. А не забыли, как и кем его представляла в трудящихся массах госпропаганда? И что улицу его именем назвали только после его смерти?

Нет у нас других писателей, нет других лидеров оппозиции, а власть, уж поверьте, сделает все возможное, чтобы и впредь не появились некие стерильные, выращенные в пробирке люди, способные возглавить протест. А тех, что сегодня во главе — оболгать, оклеветать, обгадить, желательно реально посадить лет так на 10—12. И очень жаль, что шлепнуть этих гадов у стенки нельзя: вдруг шенген аннулируют, как же мы в такой стране жить-то будем?!

Так что, дорогие россияне, уважайте и берегите тех лидеров оппозиции, которые пока еще на свободе и с вами: без вашей поддержки и защиты могут всех действительно пересажать или еще чего похуже. И не верьте наглой госпропаганде: она ведь вас за быдло держит.

Геннадий Гудков, независимый политик.

Геннадий Гудков

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены