Пономарев. Фото: federacia.ru
  • 17-06-2013 (11:37)

Пономарев хочет вернуть 750 тысяч долларов за лекции в "Сколково"

update: 17-06-2013 (12:08)

Илья Пономарев решил вернуть деньги в "Сколково". В своем письме вице-президенту фонда, "эсер" решил узнать о возможных способах возврата. Об этом 17 июня сообщают "Известия".

Пономарев считает, что для возврата денег в виде добровольного пожертвования нет юридических препятствий, однако возвращать их в "Сколково" пока не собирается, так как считает свои обязательства перед фондом выполненными.

В самом фонде "Сколково" отказались комментировать данную тему, заметив при этом, что она "не новая" и что человек, который проходит по уголовному делу, такими письмами, скорее всего, ищет возможность реабилитироваться.

Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин уверен, что и "Сколково", и Пономарев, стараясь сохранить репутацию, данной перепиской затягивают процесс мирного соглашения.

По теме
НОВОСТИ

В конце апреля президент "Сколково" Виктор Вексельберг заявил, что фонд, возможно, потребует от депутата Госдумы Ильи Пономарева вернуть 750 тысяч долларов, которые были выплачены ему за исследования и лекции. Следственный комитет России возбудил уголовное дело против старшего вице-президента фонда "Сколково" Алексея Бельтюкова, поскольку, по мнению следователей, тот незаконно передал Пономареву сумму, которая явно не соответствует выполненной работе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России