В Москве 17 июня на заседании территориальной избирательной комиссии (ТИК) в Митино принято решение о проведении голосования среди местных жителей района по вопросу целесообразности строительства торгово-развлекательного комплекса и маленькой ледовой арены на месте Ландшафтного парка. Об этом написал на своей странице ВКонтакте независимый муниципальный депутат района Митино Владимир Демидко.

"ТИК Митино едингласно признало ходатайство местных жителей на проведение местного референдума. Претензий и замечаний по документам у ТИК нет. Процесс запущен, подписи приняты, инициативная группа зарегистрирована. Теперь нужно одобрение депутатов и пойдет сбор 5% подписей", – отметил муниципальный депутат.

В ходе референдума планируется решить вопрос о регламенте проведения общественных слушаний при строительстве спорткомплексов и других объектов на территории района. Кроме того, на референдуме планируется выяснить отношение жителей к возможности придать парку статус особо охраняемой природной территории.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter