Фото: news.rambler.ru
  • 20-06-2013 (15:03)

Полиция и Счетная палата проверят расходование средств на фестиваль Гельмана в Перми

update: 20-06-2013 (15:21)

Полиция начала проверку законности расходования бюджетных средств выделенных на пермский фестиваль "Белые ночи", проводимый галеристом Маратом Гельманом,. Об этом 20 июня сообщило ГУ МВД Пермь.

"Мероприятия направлены на проверку целевого и эффективного расходования бюджетных средств, изучение и анализ документов, связанных с организацией и проведением фестиваля.

По результатам будет дана правовая оценка деятельности организаторов фестиваля",

— сообщается на сайте ведомства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Проверкой расходования средств также займется Счетная палата.

Ранее "Известия" написали, что на фестиваль проводимый Гельманом потрачено около 250 миллионов рублей, 190 из которых были выделены местным бюджетом, а остальные деньги компанией "Лукойл". На основании этой статьи депутаты местного собрания написали заявление о проверке.

Сам Марат Гельман заявляет, что все обвинения в его адрес не соответствуют действительности. На основании этой статьи местные депутаты написали заявление, в котором попросили разобраться чиновников с расходованием средств. Меня не пугает проверка, у меня за этот год их было семь.

У меня есть отдельная комната для проверяющих, обученные сотрудники, которые умеют общаться с проверяющими. Мне легко",

— заявил Гельман.

Ранее стало известно, об увольнении Гельмана с поста директора галереи Permm. Свое увольнение Гельман посчитал проявлением цензуры. Тогда же о необходимости проверить расходование средств заявил губернатор края Виктор Басаргин.

Скандал вокруг проекта "Белые ночи" в Перми, куратором которого является Марат Гельман, разгорелся в начале июня. Были закрыты выставки, посвященные Олимпиаде-2014 и событиям 6 мая 2012 года на Болотной площади. Гельман заявил, что обе выставки переедут в галерею PERMM.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса