Вчера состоялось заседание Комитета протестных действий, на котором был принят ряд важных решений. Позвольте кратко рассказать о них.

День рождения Ходорковского 

26 июня Михаилу Ходорковскому исполняется 50 лет! 

В этот день состоятся одиночные пикеты и праздничная прогулка по уже традиционному месту — Старому Арбату. Конечно же, мы не только поздравим Михаила Ходорковского и выразим солидарность с Платоном Лебедевым и другими жертвами "дела ЮКОС", но и потребуем прекращения политических репрессий и освобождения всех российских политзаключенных. 

Начало в 20:30 (по окончании митинга). Поздравительная прогулка начнется от Арбатской площади и завершится возле памятника Булату Окуджаве, где будет проведен конкурс поздравительных плакатов. 

Суд по "Болотному делу"

Решили организовать распространение информационного бюллетеня о данном процессе. Подробнее об этом мы сможем сообщить в ближайшие дни.

Акция в поддержку Навального

Также было принято решение о проведении акции в поддержку Алексея Навального. По мнению адвокатов, проходящий в Кирове абсурдный, политически мотивированный процесс может завершиться уже в июле. Думаю, вряд ли кто-то сомневается, что будет вынесен обвинительный приговор. 

Давайте же поддержим Алексея! Акция запланирована на ближайший выходной день после вынесения приговора. Время и формат акции будут уточняться.

Петр Царьков

Блоги "Эхо Москвы"

! Орфография и стилистика автора сохранены