Проверка в офисе "За права человека". Фото: advice.in.ua
  • 23-06-2013 (11:55)

У офиса "За права человека" задержали троих оппозиционеров

update: 23-06-2013 (12:13)

В Москве полиция задержала трех человек, которые пытались провести несанкционированную акцию в Малом Кисловском переулке возле офиса движения "За права человека". Об этом 23 июня сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

"Граждане были задержаны около 9:40. До этого сотрудники полиции неоднократно предупреждали их о недопустимости проведения несанкционированной протестной акции", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, задержанные были доставлены в ОВД для проведения разъяснительной работы.

Отметим, что накануне вечером возле офиса движения "За права человека" начали собираться гражданские активисты. Часть из них проводили одиночные пикеты.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в ночь на 22 июня сотрудники полиции и сотрудники ЧОП применив силу вынудили правозащитников покинуть офис. При этом сотрудники полиции отказались даже пропустить на место событий уполномоченного по правам человека Владимира Лукина. Позднее В ГУВД сообщили, что сотрудники правоохранительных органов непосредственно в захвате не участвовали и принесли извинения Лукину.

Ранее активисты правозащитного движения "За права человека" заявили, что их пытаются выселить из офиса в центре Москвы по политическим мотивам. В пресс-службе департамента городского имущества заявили, что освобождение офиса в Малом Кисловском переулке связано с истечением договора аренды.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города