Мария Алехина. Фото: 15min.lt
  • 03-07-2013 (14:32)

Пермский краевой суд 24 июля рассмотрит жалобу на отказ в УДО Марии Алехиной

update: 03-07-2013 (14:36)

Пермский краевой суд назначил на 24 июля слушания по жалобе активистки панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной на отказ в условно-досрочном освобождении. Об этом 3 июля сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката девушки Ирину Хрунову.

По словам защитника, Алехина вряд ли будет лично присутствовать на слушаниях. "Она просила о доставке в суд, но вряд ли это будет организовано", — пояснила адвокат.

Напомним, Алехина в ходе процесса о ее условно-досрочном освобождении в знак протеста объявила голодовку и заявила отвод судье, который не допустил ее на процесс по рассмотрению УДО. Суд отвод не принял и продолжил рассмотрение УДО. В итоге в освобождении девушке отказали.

Позднее она заявила, что готова прекратить голодовку в случае восстановления в колонии обычного режима содержания заключенных. В последнее время режим был ужесточен. 28 мая Алехину госпитализировали.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Надежда Толоконникова и Мария Алехина были приговорены к двум годам колонии по обвинению в хулиганстве. Третья арестованная Екатерина Самуцевич получила условный срок. Причиной ареста стал панк-молебен "Богородица, Путина прогони" группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ