Удальцов (6may.org)
  • 09-07-2013 (15:49)

Мосгоризбирком принял документы Сергея Удальцова на выдвижение в мэры

update: 09-07-2013 (15:50)

Мосгоризбирком принял у адвокатов Сергея Удальцова документы для его выдвижения в качестве кандидата на выборах мэра Москвы, об этом 9 июля сообщает в твиттере его адвокат Николай Полозов.

Документы были приняты, несмотря на то, что еще несколько дней назад Московская городская избирательная комиссия настаивала на личном присутствии Удальцова при подаче документов.

Сергей Удальцов считает, что Избирком сознательно тянул время до последнего, чтобы сорвать ему сбор подписей, необходимых для регистрации.

Их действия Удальцов считает издевательством, приведшим к грубому нарушению его конституционных прав. В связи с этим адвокаты намерены подать жалобу в Конституционный суд, чтобы защитить права Удальцова и устранить пробелы в законодательстве.

По теме
НОВОСТИ

Прием подписей завершается 10 июля, таким образом у лидера "Левого фронта" остается один день, чтобы собрать подписи.

Напомним, ранее Следственный комитет отказал Удальцову в посещении Мосгоризбиркома для регистрации на выборах мэра Москвы и не принял документы от адвокатов оппозиционера.

Выборы пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года. Лидер приостановленной организации "Левый фронт" Сергей Удальцов в данный момент находится под домашним арестом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа