Манежная площадь. Фото из "Твиттера".
  • 18-07-2013 (18:30)

Полиция начала зачистку Манежной площади

update: 18-07-2013 (18:49)

Сотрудники полиции начали зачистку Манежной площади, где часом позже договорились собраться сторонники осужденного оппозиционера Алексея Навального. Прямую трансляцию с места событий ведет телеканал "Дождь".

Полицейские заблокировали собравшихся у входа в подземный переход. В толпе оказались как оппозиционеры, так и туристы и посетители кафе, находящегося под площадью.

При этом войти в подземный переход люди также не могут.

Очевидцы сообщают в "Твиттере" о том, что люди продолжают прибывать. Все аплодируют в ответ на просьбы полиции разойтись.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Красная площадь также закрыта для посещения.

Позже полиция закрыла выход из станции метро "Охотный ряд" на Манежную площадь. Выставлены барьеры, перегораживающие проход с Манежной площади на площадь Революции.

"Машины сигналят, все люди аплодируют, полиция нервничает", — пишет фотограф Илья Варламов.

Ранее он сообщил о том, что на Манежной площади задержали троих человек. У одного из них, по словам Варламова, были листовки с агитацией за оппозиционера Алексея Навального.

Напомним, ранее власти Москвы заявили о том, что акция в поддержку Навального не была согласовавна с городской администрацией и будет пресечена. 

Утром 18 июля сотрудники коммунальных служб огородили часть Манежной площади. Кроме того, блогеры сообщили, что на Манежной начали менять плитку.

На мероприятие "Обсуждение приговора Алексею Навальному и Петру Офицерову", созданное в Facebook, записались более семи тысяч человек. Сход начнется в 19:00. В Санкт-Петербурге сторонников Навального призвали выйти на Малую Садовую улицу.

18 июля кандидат в мэры Москвы был приговорен к 5 годам лишения свободы за организацию растраты имущества предприятия "Кировлес".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах