Нельзя Навальному сниматься с выборов мэра Москвы. Большего подарка Системе сегодня не придумать. Пусть ОНИ сами его снимают. Для этого ИМ придется поднапрячься, возможно, что даже похерить (традиционно) УПК. И все ради того, чтобы успеть засилить приговор до 8 сентября.

Оставаясь кандидатом, Навальный даст возможность, как минимум москвичам, проголосовать за него и этим выразить свое отношение к Системе…

Штаб Навального просто обязан провести предвыборную компанию и отмобилизовать максимальное количество людей на наблюдение за голосованием и подсчетом голосов. Если в день выборов у каждого избирательного участка будут стоять сотни людей, ОНИ не посмеют фальсифицировать итоги.

Это единственно возможный вариант бескровного развития событий.

Второй вариант — это революция. Те, кто говорит про бойкот выборов, должны предложить и ответ на вопрос "А что дальше?". А дальше — столкновения, кровь, трупы… Вы хотите этого? Вы готовы к этому?

PS Тюрьма Алексея не сломает, уверен в этом. И к тюрьме он морально готов. Когда мы с ним встречались 9 апреля, долго говорили о том, что да как там в тюрьме....  Как бы его посадка не сломала его сторонников, не наломали бы они дров.... Вот что беспокоит куда больше...

Navalny-3
 

Ирек Муртазин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены