Кадр из мультфильма "Винни Пух и все-все-все". Союзмультфильм.
  • 22-07-2013 (19:28)

Православные активисты из движения "Пчелки" начали сбор средств в пользу Эдварда Сноудена

update: 22-07-2013 (19:28)

Правозащитное движение в защиту православных образовательных и социальных инициатив "Пчелки" заявило о начале сбора средств в пользу бывшего агента ЦРУ Эдварда Сноудена. Об этом 22 июля сообщает Интерфакс.

"Наш народ всегда проявлял милосердие по отношению к несправедливо обиженным и гонимым. Гражданин США Эдвард Сноуден, раскрывший широкой мировой общественности колоссальные злоупотребления спецслужб США, систематически нарушающих по всему миру права граждан на неприкосновенность их частной жизни, является как гонимым со стороны правительства США, так и подвергаем от него различным несправедливым оскорблениям", - говорится в заявлении движения.

Активисты заявляют, что Сноуден обретший в России приют "по воле божией" нуждается в питании и оплате жилья и транспорта.

Напомним, Сноуден раскрыл тайны шпионажа американских спецслужб в ряде стран. Бывший агент попросил убежища в России. Сноуден не исключил возможность получения российского гражданства, в случае предоставления убежища. На данный момент Сноуден находится в международной зоне аэропорта Шереметьево.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий