Илья Фарбер. Фото: rusplt.ru
  • 26-07-2013 (17:36)

Прокурор запросил для сельского учителя Фарбера 7,5 лет строгого режима

update: 26-07-2013 (17:36)

Прокурор города Осташков Тверской области Александр Тихомиров запросил для бывшего учителя и директора дома культуры "Мошенский" Ильи Фарбера семь с половиной лет строгого режима со штрафом 3,1 миллиона рублей. Об этом 26 июля сообщают Грани.Ru.

Ходатайствуя перед судьей Осташковского горсуда Алексеем Лебедевым о таком приговоре, Тихомиров заметил, что учел смягчающее обстоятельство - наличие у учителя двух малолетних сыновей.

Адвокаты Фарбера, выступая в прениях, заявили, что вина их подзащитного не доказана.

Повторный процесс по делу Фарбера, обвиняемого во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, начался в середине июня. 14 июня прошли предварительные слушания, а 24 началось рассмотрение дела по существу.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, 10 августа 2012 года судья Тверского облсуда Владимир Андреев признал Фарбера виновным в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями и назначил 8 лет колонии строгого режима с выплатой штрафа 3,2 миллиона рублей.

Однако 28 ноября 2012 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда отменила приговор и отправила дело на пересмотр.

Все это время учитель остается под стражей.

Илья Фарбер — москвич, который поехал возрождать русскую деревню. В селе Мошенка он устроился работать в школу и учил детей рисовать, а на уроках литературы читал книги вслух. После он стал директором сельского клуба, который планировал переделать в современный трехэтажный развлекательный центр.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли