Владислав Сурков. Фото ria.ru
  • 27-07-2013 (10:34)

Сурков не жалеет о том, что ушел из Кремля

update: 27-07-2013 (10:34)

Владислав Сурков ушел из политики по собственному желанию и не жалеет о своем решении, об этом 27 июля сообщает "Русский пионер".

"Ушел по собственному желанию. Так в указе президента написано. Так и есть. Решение было, конечно, эмоциональное. Как и все серьезные решения, принимаемые нормальными людьми. Эмоция длилась года два. Так что ничего сиюминутного", — сказал Сурков.

Он отметил при этом, что причины ухода были абсолютно личными, основанными на "крайне субъективных представлениях о том, с чем должно мириться, а с чем — ни в коем случае".

Сурков сообщил, что не жалеет о своем уходе из Кремля.

По теме
НОВОСТИ

То, что его отставку связывают с неисполнением майских указов президента, бывший вице-премьер объяснил "принципом корпоративной культуры".

"Любая корпорация утверждает, что в ней никто не поступает по собственному желанию, все — по воле корпорации. А я и не против. Личное дело стало как бы общественным. Так что бы было? Ну ушел, ну по собственному, пустяки какие-то. А тут не просто ушел, а за дело, в связи с большими задачами. То есть со значением ушел. В назидание, так сказать, юношеству", — сказал он.

На вопрос об отношении к оппозиции Сурков заявил, что они "враги" и "противники" и никакой поддержки и передышки не получат.

Напомним, "серый кардинал Кремля" Владислав Сурков ушел в отставку в начале мая 2013 года. Вице-премьер - руководитель аппарата правительства Сурков считается творцом системы "управляемой демократии".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей