Извинения полицейского. Фото с сайта aloqada.com
  • 28-07-2013 (14:15)

В Нижегородской области полицейский застрелил нарушителя дорожного движения

update: 28-07-2013 (14:10)

В Нижегородской области сотрудник ГИБДД выстрелил из табельного оружия в водителя, который пытался скрыться от него. Об этом 28 июля сообщается на сайте регионального управления МВД.

Инцидент произошел в Тоншаевском районе области. Полицейский остановил автомобиль ВАЗ-2110, который петлял на дороге. Однако водитель отказался показать документы и попытался уехать.

"Полицейский с целью остановки авто с нарушителями зацепился за пассажирскую дверь. Но водитель легковушки продолжил движение и протащил висящего на двери машины сотрудника полиции несколько метров. После этого находившиеся в салоне «Жигулей» пассажиры вытолкнули дорожного стража порядка на проезжую часть", — говорится в сообщении.

Далее сотрудник ГИБДД продолжил преследование на служебном автомобиле.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Инспектором ДПС были произведены предупредительные выстрелы в воздух и несколько прицельных выстрелов по нижней части автомобиля. Одна из пуль попала по стоп-сигналу, после чего изменила направление и ранила в голову находящегося на рулем "Жигулей" молодого человека", — добавили в МВД.

В полиции отмечают, что автоинспектор предупредил водителя о намерении применить оружие по громкой связи, однако тот не отреагировал.

Позднее стало известно о том, что мужчина скончался в больнице, сообщается на сайте Следственного комитета.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter