Вот на вид когда-то вроде приличный человек — Павел Шелков — пишет:

Только вчера я, наконец, получил сообщение от одного из друзей по Фэйсбуку, есть информация, что 18 июля большинство участников митинга составляли сотрудники из множества офисов Альфа групп. Только из головного офиса было отправлено на митинг 800 чел, которых сопровождали "бригадиры" следящие, чтобы народ не разбежался по домам. Если эта информация правдива, то мы имеем дело с организованными Навальнингами наподобие Путингов 2012 года. Очень хочется проверить правдивость этой информации, может у кого-то есть друзья, работающие в Альфе, которые смогут прокомментировать так ли это или нет? Ау, Альфовцы, отзовитесь!

Вот ведь мерзавец. Эй, Шелков Павел — бывший приличный человек! Если в голове еще осталось, чем думать, и если это что-то (чем думают) все же посильнее желания облаять Навального, то можно ведь и сообразить, что:

1. Если послали 800 (только из головного офиса, а значит — гораздо больше) человек, то уже в тот вечер всевозможные твиттеры и фейсбуки просто пестрели бы этими сообщениями. И уж точно эту тему не пропустили бы всевозможные НТВ и подобные им.

2. Трудно даже представить, какие неприятности ожидали бы Фридмана, если бы это было правдой. Уж пахан бы этого точно не простил и "послал бы доктора зачистить проблему" незамедлительно.

3. Может быть, прежде чем обнародовать это дерьмо, сначала найти этих самым "альфовцев с бригадирами", а потом уже писать об этом? Сначала вот это самое:"Ау, Альфовцы, отзовитесь!", а уж потом.....
Это трудно понять самому?

Павел Шелков, вполне понятно, когда такой бред вываливают на тебя всякие нашистские уродцы навроде К. Потупчик. Но если это слышишь от вроде как участника протестных действий, то оторопь берет. Зачем Вам, Павел, нужно оплевывать каждый наш шаг?

Особенно задело это меня потому что то "стояние" от 18 июля очень меня порадовало. Это было просто здОрово. Это уже гораздо ближе к тому, как в итоге должно быть. И именно 18 июля у Госдуры я увидел, что т. н. "правоохранители" просто не знают, что с нами делать. По крайней мере пока нас было достаточно много. И я видел там много "новых" людей. И никакими "бригадирами" (как только язык поганый у Шелкова повернулся такое брякнуть?) там и близко не пахло. Там были задержаны около 200 человек. Неужто большинство их "по разнарядке" попало туда?

Ну и в итоге хочу сказать, какая же дрянь этот самый Павел Шелков. Как только язык поганый поворачивается такое дерьмо выплевывать?

И вопрос к Павлу Шехтману (которому все же верю и считаю его последние выпады просто временным недоразумением): "Паша, как ты оцениваешь такую вот оценку Шелкова?

Михаил Кригер

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены