Флаг ЛГБТ. Фото с сайта examiner.com
  • 01-08-2013 (14:39)

Петербургские ЛГБТ-активисты проведут акцию в День десантника

update: 01-08-2013 (14:38)

В День ВДВ, 2 августа, на Дворцовой площади Санкт-Петербурга пройдет акция в поддержку ЛГБТ-движения. Акцию приурочили ко Дню десантника в ответ на многочисленные шутки в Интернете. Об этом 1 августа сообщает портал GayRussia.

Участники планируют собраться у Александровской колонны с тематическими плакатами в 15 часов. Они не относят себя ни к одной из петербургских ЛГБТ-организаций. Целью акции молодые люди называют "призыв к открытости".

В этот же день с 10:00 до 12:30 ветераны Воздушно-десантных войск будут отмечать на Дворцовой площади свой профессиональный праздник. Сначала их торжественно встретят на площади концертом, после военные отправятся через Миллионную к Марсову полю - для возложения цветов и венков к Вечному огню.

Гей-активист Кирилл Калугин подчеркнул,

По теме
НОВОСТИ

"мы проводим акцию в День ВДВ, потому что не считаем, что цель армии России - нарушать права россиян. Мы верим, что армия, которую россияне содержат за счет своего труда, выплачиваемого в налоги, должна защищать Россию и ее Конституцию".

Активист уже два года подряд является участником гей-прайдов в Санкт-Петербурге, в ходе которых он задерживался полицией. В июне 2013 года он был одним из тех, кто попытался официально зарегистрировать однополый брак в петербургском ЗАГСе.

Напомним, в конце июня 2013 года в России был принят закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, вызвавший широкий резонанс как в нашей стране, так и за рубежом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (14:51)

ФСБ заявила о задержании в Брянске подозреваемого в подготовке теракта

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"