Евгений Ройзман. Фото из блога malenkin.livejournal.com
  • 03-08-2013 (14:50)

ГУМВД: иконы, изъятые в Екатеринбурге, не имеют отношения к Ройзману

update: 03-08-2013 (14:47)

Иконы, изъятые 2 августа из мастерской художественного училища имени Шадра в Екатеринбурге, не имеют к Евгению Ройзману никакого отношения. Об этом 3 августа сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя пресс-службы полицейского главка Валерия Горелых.

"Свердловская полиция выражает недоумение, почему мероприятия, направленные на сохранение культурного наследия России, вызвали столь бурную реакцию отдельных любителей старины,

и почему мастерская государственного образовательного учреждения сторонниками этих любителей вдруг названа принадлежащей частному лицу", — подчеркнул представитель полицейского главка.

Горелых уточнил, что полицейские изъяли несколько икон, на которые не имелось документов, чтобы подтвердить их подлинность и узнать, каким образом они попали в мастерскую .

По теме
НОВОСТИ

Напомним, ранее глава предвыборного штаба Ройзмана Аксана Панова сообщила в социальной сети о том, что в отношении фонда Евгения Ройзмана "Город без наркотиков" было возбуждено еще одно уголовное дело, в рамках которого в его мастерской прошли обыски.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия