ЕСПЧ (profi-forex.org)
  • 08-08-2013 (11:49)

ЕСПЧ придал приоритет жалобе двоих фигурантов "болотного дела"

update: 08-08-2013 (12:16)

Европейский суд по правам человека придал приоритет жалобе двух фигурантов "болотного дела" Владимира Акименкова и Ярослава Белоусова  на длительный арест. Об этом 8 августа сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката арестантов Дмитрия Аграновского.

"ЕСПЧ придал жалобе Владимира Акименкова и Ярослава Белоусова на длительный арест и бесчеловечные условия содержания под стражей приоритетный порядок", — рассказал защитник.

Он уточнил, что этот порядок подразумевает, что жалоба будет рассмотрена в кратчайшие сроки.

Ранее аналогичное решение было принято относительно жалобы еще одного фигуранта этого дела — Леонида Ковязина.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним,  ЕСПЧ начал производство по жалобам Леонида Ковязина, Леонида Развозжаева, Андрея Барабанова, Дениса Луцкевича, Владимира Акименкова, Артема Савелова и Ярослава Белоусова.

Слушания по делу о событиях на Болотной площади 6 мая 2012 года в открытом режиме проводит Замоскворецкий районный суд в здании Московского городского суда. 

Согласованные с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади в мае 2012 года вылились в беспорядки и столкновения с полицией. Пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Более 20 человек стали фигурантами уголовного дела о массовых беспорядках.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма