Новороссийск после наводнения. Фотография Евгения Сорокина, yuga.ru
  • 11-08-2013 (12:46)

Ущерб от паводков на Дальнем Востоке составил сотни миллионов рублей

update: 11-08-2013 (12:58)

Охваченные наводнением регионы Дальнего Востока, согласно расчетам их руководителей, уже оценивают нанесенный ущерб в сотни миллионов рублей. Об этом 11 августа сообщает РИА "Новости" со ссылкой на губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

По его словам, в крае на сегодняшний день "ущерб оценивается не менее чем в 700 млн рублей, а реально он будет больше".

"Стихия, к сожалению, поработала, мы это сопоставляем с печально известным тайфуном "Джуди", который был в Приморье в 1989 году. В некоторых случаях стихия покуражилась даже чуть больше, чем тот тайфун", — добавил Миклушевский.

Он также сообщил, что для ликвидации последствий наводнения в Приморье "создан и уже расходуется консолидированный финансовый фонд в размере 500 млн рублей".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Врио губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт, в свою очередь, заявил, что на данный момент, предварительно, ущерб в крае оценивается в 370 млн рублей.

Напомним, 7 августа начались чрезвычайные происшествия в южных районах Челябинской области. Вышедшая из берегов река подтопила сначала подворья в селе Париж, затем в Карталах. Под угрозой затопления оказалась больница в Варне. Если в ближайшие часы не прекратится дождь, схожая ситуация может сложиться в Верхнеуральском районе. В поселке Южный ночью 9 августа потоп смыл самодельную дамбу на автомобиль. В результате погибли два человека.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный