Александра Духанина. Фото: rapsinews.ru
  • 13-08-2013 (14:52)

Судья разрешила фигурантке "болотного дела" Духаниной жить с мужем

update: 13-08-2013 (14:53)

На 20 заседании по "болотному делу" адвокат Александры Духаниной подал судье ходатайство об изменении места проживания обвиняемой. После удаления в совещательную комнату, судья приняла решение удовлетворить ходатайство и разрешить Духаниной перехать в квартиру к мужу. Об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Духаниной по-прежнему запрещено давать комментарии СМИ, пользоваться телефоном и интернетом. Другие ограничения также сохранены.

Ранее Духанина говорила, что основание для такой просьбы — ее замужество. Она не просит изменить меру пресечения, а только просит, чтобы ей разрешили жить с мужем. Стоит заметить, что все защитники очень эмоционально просили разрешить любящим людям жить вместе.

Прокурор в свою очередь отметил, что теперь причин отказать в ходатайстве нет, так как на этот раз защита предоставила подлинники свидетельства о браке и выписку из домовой книги.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Напомним, на прошлом заседании судья отказала Духаниной в переезде, аргументировав это тем, что факт вступления в брак не может повлиять на меру пресечения.

Александра Духанина обвиняется в участии в массовых беспорядках и в применении насилия к представителю власти. Она находится под домашним арестом с 29 мая 2012 года. В конце июля 2013 года она вышла замуж за Артема Наумова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"