Все собирался высказаться по этому поводу. Руки как-то не доходили. Теперь дошли. Поэтому лучше поздно, чем никогда. Итак. Пахан наш отец-нацлидер сетует, что во время известного инцидента на Матвеевском рынке сослуживцы избиваемого оперативника стоят и смотрят, как тому проламывают голову. И сам же ставит диагноз. Мол, менты не боятся дагестанцев, а "отрабатывают 30 серебренников", которые с последних получают за потакание беззаконию. Говорит это Путин с благородным негодованием, обличает, режет, так сказать правду матку...

Отлично. Но интересно, кому адресована эта "ярость благородная"? Кто виноват, иными словами? А надо сказать, что президент — глава всех силовиков страны, то есть речь идет о его прямых подчиненных. Кто, так сказать, адресат этого праведного гнева? Может быть, предыдущий начальник нашей Родины? Так он вроде у нас почти бессменно на посту уже 14 лет. Если и занесло туда такое недоразумение как ДАМ, так он же — Путин то есть, его туда и воткнул. И вроде как без присмотра ребенка не оставлял — чтоб тот со спичками не играл в опасные игры. А может быть, Путину кто-то помешал навести порядок в ментовке? Так вроде никто не смог бы, даже если бы и задумал помешать. Скажите, друзья, кто-нибудь помнит, чтобы хоть одну инициативу пахана хоть кто-нибудь завернул? Ну там Дума какая-нибудь провалила законопроект? Да нет вроде бы. Мы все помним, как по прихоти ВВП как минимум 2 раза депутаты голосовали прямо противоположным образом. Про клевету и про зарубежное усыновление. А может быть, оппозиция зловредная под дудку своих заокеанских хозяев смогла остановить хозяйскую идею? Тоже не припомню. Владимир Владимирович все эти годы был полновластным царем в нашей стране, у него поистине монаршьи полномочия. Если завтра он надумает принять ЛЮБОЙ закон — вплоть до "права первой ночи", то я лично не вижу такой силы, что эту блажь остановит. У него в руках все ТВ. Кто-нибудь вспомнит хоть полслова критики на федеральных каналах в адрес Самого? Кто-нибудь может представить его в суде или на допросе, отвечающего на вопросы суда или следствия?

Итак, подводим итог. У него в руках вся страна. Полностью покорная и безропотная. То есть, не сопротивляющаяся ни одному его пожеланию. Страна, в которой, если ему "побыть одному" захочется, то город "зачистят". А уж если он на кого пальцем укажет, то последнему срок впаяют без особенных юридических заморочек. И "будет сидеть, я сказал!". И после 14 лет такой вот безраздельной власти он вдруг жалуется нам (на кого, интересно бы знать?), что у него менты "крышуют" торговцев и прочий антисоциальный элемент. То есть жалуется на своих прямых, повторяю, подчиненных. И я б еще понял, если бы он за это дело снял, например, Колокольцева. А за Норд-Ост — Патрушева, а за Беслан — Бортникова (во куда меня понесло-то, эк размечтался!). Но он не снимает их. Кое-как уволил когда-то Нургалиева. А так все сетует, все жалуется болезный... Все переживает.... Дескать, воруют людишки-то мои....никудышные, мол, сотрудники у меня служат... Ай-ай-ай... Жалость-то какая.... Что ж делать, блин? И кто, блин, виноват?..." (с)

Михаил Кригер

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены