Сергей Кривов. Фото из фейсбука Марии Бароновой
  • 15-08-2013 (15:55)

Потерпевший по "болотному делу" омоновец дал показания на Сергея Кривова

update: 15-08-2013 (16:28)

Сотрудник московского ОМОНа Денис Моисеев заявил в Замоскворецком суде столицы, что обвиняемый по делу о массовых беспорядках на Болотной площади Сергей Кривов толкнул его и попытался освободить другого задержанного. Об этом 15 августа сообщает РАПСИ из зала суда.

"Вы возникли со стороны, пытались оттащить задержанного в толпу. Держали за ногу или за руку, я сейчас не помню, вырывали у сотрудников полиции. Я остановил вас, вы толкнули меня в область туловища и скрылись в толпе", — сказал потерпевший.

По словам Моисеева, задержанный человек лежал на асфальте.

Почему именно человек лежал, сотрудник ОМОНа не знает, но считает, что тот оказывал неповиновение сотрудникам полиции.

По теме
НОВОСТИ

Потерпевший утверждает, что задержанного он не бил.

Моисеев также рассказал о поведении митингующих. По его словам, они выкрикивали лозунги, которые он не смог вспомнить, толкали сотрудников полиции и военнослужащих, кидали в них бутылки с зажигательной смесью, а также "личные вещи: хозяйственные портфели, обувь".

"Они осуществляли насилие в отношении сотрудников полиции, выразившееся в форме прорывов, толкании", — добавил омоновец.

Напомним, слушания по существу "дела двенадцати" начались 24 июня. Трое подсудимых — Владимир Акименков, Николай Кавказский и Леонид Ковязин — обвиняются в участии в массовых беспорядках (часть 2 статьи 212 УК). Еще восемь — Андрей Барабанов, Ярослав Белоусов, Александра Духанина, Степан Зимин, Сергей Кривов, Денис Луцкевич, Алексей Полихович и Артем Савелов — обвиняются также в применении насилия к представителю власти (часть 1 статьи 318). Марии Бароновой предъявлено обвинение в призывах к массовым беспорядкам (часть 3 статьи 212).

Десять фигурантов дела находятся в СИЗО. В последний раз им продлили арест на предварительных слушаниях по делу 6 июня.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"