Сергей Семенович, ядрена вошь! Неделю Ваши мерзавцы строго по ночам перекладывают прекрасный новый асфальт на еще более новый в Новоспасском переулке в непосредственной близости от жилых домов. Сейчас два часа ночи — работы отбойными молотками в разгаре. Видимо, днем Ваши мерзавцы занимаются чем-то особенно нужным в Вашем избирательном штабе.

Да-да, в Вашу милицию мы звоним каждый день, но никто не приезжает. Кстати: нельзя быть таким жадным. Привет дочкам, Сергей Семенович. И вот этого мордатого подрядчика с собой в тундру заберите, пока мы его своими силами не обидели.

***

Дорогие жители Таганского района! Я таки дозвонилась в Таганскую ментовку, тел 8 495 670 00 33 — потребовалось всего два часа настойчивых звонков. Сообщаю о новых знаниях: согласно распоряжению некоего хрена с горы по фамилии Федоров (по званию префект) — в Таганском районе можно ночью строить, перекладывать асфальт и плитку, а также производить салюты и фейерверки.

В ментовке же мне объяснили, почему все это префект Федоров велит делать строго с 23 до 6 утра: ибо действует ночной повышенный тариф на все эти так необходимые нам работы. Хрен с горы Федоров, кстати — еще лужковской закваски заслуженный строитель.

Ольга Романова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены