Сергей Шойгу Фото: uzrf.ru
  • 22-08-2013 (08:58)

СМИ: Шойгу предложил присоединить МЧС к Министерству обороны

update: 22-08-2013 (11:09)

Руководство страны обсуждает вопрос о реорганизации Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) в более действенную структуру, которая в оперативном плане будет подчинена Министерству обороны. С таким предложением обратился к президенту Владимиру Путину глава Минобороны Сергей Шойгу. Об этом 22 августа пишет "Независимая газета".

По информации источников издания в Минобороны, решение по этому поводу будет принято после анализа действий подразделений армии и МЧС, участвующих в ликвидации последствий стихии на Дальнем Востоке.

Скорее всего, многочисленный аппарат МЧС сократят, а само министерство реорганизуют в соответствующую государственную службу, которая будет находиться в ведении Минобороны.

"При этом основные структурные подразделения МЧС, в том числе пожарные, в регионах останутся. Однако поменяется их подчиненность, и усилится взаимодействие с воинскими подразделениями, которым также будут "нарезаны" новые функции, связанные с участием в ликвидации последствий стихийных бедствий", — пишет издание.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

6 ноября президент Владимир Путин уволил с поста главы Минобороны Анатолия Сердюкова и назначил на его место губернатора Подмосковья Сергея Шойгу. Ранее Шойгу в течение нескольких лет возглавлял МЧС.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства