"Узники Болотной". Фото с сайта novayagazeta.ru
  • 29-08-2013 (18:02)

Все наблюдатели, пришедшие поддержать "узников 6 мая", были удалены из зала суда

update: 29-08-2013 (18:43)

На 28 заседании по "болотному делу" судья Никишина удалила из зала суда всех наблюдателей, пришедших поддержать "узников 6 мая". Об этом 29 августа сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

На очередном заседании адвокат Вячеслав Макаров допрашивал полицейского Александра Алгунова, потерпевшего по делу Сергея Кривова. Согласно показаниям Алгунова, Кривов вырвал у него дубинку и нанес три удара кулаками по кистям рук, спровоцировав подкожную гематому.

После очередного вопроса адвоката, судья поинтересовалась, много ли еще их осталось. Макаров продолжил говорить, но Никишина отключила микрофон.

"Я все понимаю, но Вы перешли все возможные границы, защита", - высказалась судья.

По теме
НОВОСТИ

Несколько людей в зале выразили возмущение. Несколько человек пытались поздравить одного из "узников" Полиховича с Днем Рождения и развернуть плакат с надписью "Любовь победит", однако им не удалось этого сделать. После данных событий, судья сначала удалила тех, кто принимал участие в описанных действиях, а потом и всех остальных наблюдателей.

Кто-то из выводимых крикнул судье: "Вы единственные предатели общества!"

Напомним, на прошлом заседании один из потерпевших, Герман Литвинов, просил суд перевести его в статус "свидетеля", так как ему неуютно быть потерпевшим в этом деле и он испытывает моральные страдания. Судья отказала в его просьбе и отклонила ходатайства адвокатов заключенных, поддержавших Литвинова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма