Деньги
  • 11-09-2013 (16:52)

Бывшего заммэра Астрахани подозревают в мошенничестве

update: 11-09-2013 (16:56)

Следователи подозревают в мошенничестве бывшего заместителя мэра Астрахани — главу Советского района Астрахани Олега Лебедева, также занимавшего должность начальника финансово-казначейского управления города. Об этом 11 сентября сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета по Астраханской области.

"Продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Советского района города Астрахани Олега Лебедева,

подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

По данным следствия, Лебедев за 600 тысяч рублей предложил предпринимателю помощь в получении субподряда на обслуживание зеленых насаждений и парков в Советском районе Астрахани.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в апреле первому заместителю новгородского губернатора Арнольду Шалмуеву предъявили обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере. Сам он вину не признал и от дачи показаний отказался.

Как полагают следователи, Шалмуев вынудил предпринимателя, выигравшего тендер на содержание автодорог в регионе, отказаться от контракта.

Контракт был передан госпредприятию "Вече". "Вече", в свою очередь, заключило договоры на выполнение работ с подрядчиками, обязав их платить госпредприятию "откаты" в размере десяти процентов от сумм сделок. Сообщается, что ущерб оценивается в 35 миллионов рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник