Поза "Ласточка" (5-tv.ru)
  • 12-09-2013 (19:18)

СК возобновил дело о пытке "ласточка" в казанском ОВД

update: 12-09-2013 (19:19)

Следственный комитет возобновил дело о пытке "ласточка" в казанском отделении полиции. Об этом 12 сентября сообщается на сайте Следственного упроавления Следственного комитета по республике Татарстан.

По версии ведомства, это сделано "для всестороннего рассмотрения новых доводов, в том числе появившихся в средствах массовой информации".

Ход расследования по уголовному делу взято под личный контроль руководителем следственного управления СК России по Республике Татарстан Павлом Николаевым. 

Ранее возобновить дело попросили правозащитники.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, накануне Следственное управление СКР по Татарстану прекратило уголовное дело о гибели заместителя директора Казанского техникума железнодорожного транспорта Павла Дроздова в отделе полиции "Юдино" — ввиду отсутствия события преступления. 

В конце 2012 года СК Татарстана возбудил уголовное дело по факту смерти заместителя директора Казанского железнодорожного техникума Павла Дроздова после пыток в отделе полиции "Юдино" в Казани. На видеозаписи из камеры зафиксирован момент пытки задержанного Дроздова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter