Грустно мне, друзья, от того, что, похоже, умирает КС оппозиции. Очень грустно. По-моему, ничто так не бьет по репутации оппозиции, как это событие. Ничто не вкладывает столько козырей в руки всевозможных провластных уродов. Вроде взрослые серьезные яркие люди, а ведут себя как дети малые. "Наигрались в эту игрушку, больше не хотим. Теперь нам другую подавай...."

А что, сложно было в начале этого пути ну хоть немножко вперед заглянуть? Ну хоть спросить себя:" выдюжу ли?" А как же быть с нами, кто за вас голосовал? А хоть извиниться перед нами, кто эти выборы на улицах организовывал? А спросить себя: "кто за меня тут что сделает, кто виноват в фиаско, если я сам член КСО и сам был должен наполнять его жизнь каким-то содержанием? На кого пенять вокруг, если я в этом самом КСО состою и должен был бороться за его живучесть? А зачем же я своим избранием оттеснил кого-то, кто, быть может, был бы более ответственным членом КС?"

Грустно еще и от того, что те выборы в КС меня очень даже обнадежили. Десятки тысяч человек вложили свои надежды в то голосование. Вот уже стала объединяться оппозиция, чего много лет не удавалось. Вот уже надежда стала обретать реальные, так сказать, очертания, протест структурировался, так сказать... оформился...

И вот, на тебе. Надоело деткам в эту игрушку играть...

Михаил Кригер

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены