Никулинский районный суд (www.1tv.ru)
  • 26-09-2013 (13:54)

Слушания "болотного дела" перенесут в Никулинский суд

update: 26-09-2013 (14:22)

Заседания суда по "болотному делу" с 1 октября будут проходить в 303 зале Никулинского суда. Следующее заседание будет проходить уже в зале не для "резонансных процессов". Об этом 26 сентября сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

Защитник Бароновой Сергей Бадамшин считает, что перевод дела в другой суд - это плохая новость, так как

зал расположен в неудобном месте, далеко от метро и, возможно, из-за этого меньше людей будут приходить поддерживать "узников".

Адвокат Ярослава Белоусова Екатерина Горяйнова, напротив, позитивно оценивает новость о переезде, так как новый зал, предназначенный для слушаний, уже не "резонансный". Адвокат связывает данные изменение со словами Путина о возможной амнистии "узников".

По теме
НОВОСТИ

На данный момент заседания проходят три раза в неделю в здании Мосгорсуда, суд заслушивает показания свидетелей и потерпевших.

Регулярно у здания суда активисты проводят массовые пикеты в поддержку "узников Болотной".

Напомним, рассмотрение дела о беспорядках на Болотной площади началось в Мосгорсуде 6 июня. На скамье подсудимых оказались 12 человек, которых обвиняли в применении насилия по отношению к представителям власти, а также в участии и призывах к массовым беспорядкам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК