Чиновники
  • 02-10-2013 (16:53)

Из челябинского правительства уволился заявитель аукциона на люксовые автомобили

update: 02-10-2013 (16:51)

Начальник Главного управления материальных ресурсов (ГУМР) Челябинской области Михаил Дунаев освобожден от занимаемой должности. Соответствующее распоряжение за подписью исполняющего обязанности губернатора Сергея Комякова появилось 1 октября на сайте регионального правительства, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В распоряжении говорится, что Дунаев уволен по его инициативе с 24 сентября 2013 года.

Отметим, 35-летний чиновник возглавил областное ГУМР с 30 июля 2013 года. На этом посту он сменил арестованного в апреле 2013 года Эрнеста Каримова, которого подозревают в получении крупной взятки в рамках медицинского дела (на приобретении медицинского оборудования областной министр здравоохранение и его подельники "заработали" 28 млн рублей).

Напомним, что накануне увольнения Дунаева разразился скандал, связанный с госзакупками для нужд регионального правительства. На официальном сайте госзакупок 20 сентября появилось объявление об

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

аукционе по аренде двух автомобилей представительского класса с последующим переходом права собственности на общую сумму свыше 13,2 млн рублей.

Заказчиком по аукциону выступило управление делами правительства Челябинской области. Когда блогеры стали писать об этом, а в городе начали готовить митинг, областные власти заявили об отмене аукциона и проведении служебной проверки с выявлением причастных к размещению заявки лиц.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией