Николай Левичев. Фото из блога eyra-0501.livejournal.com
  • 07-10-2013 (16:03)

Петербургские "эсеры" потребовали отстранить Левичева от руководства партией после неудачи на выборах

update: 07-10-2013 (16:06)

Участники конференции петербургского регионального отделения партии "Справедливая Россия" приняли открытое письмо к делегатам VII съезда "эсеров" с требованием смены руководства партии. Об этом 7 октября сообщает Интерфакс.

В письме отмечается, что в "Справедливой России" после выборов в Госдуму 2011 года наблюдается затяжной кризис, связанный с невнятной и непостоянной политической позицией.

"Потеря четкой политической позиции неизбежно ведет к снижению поддержки избирателей, что ярко выявилось на последних выборах. Так, в наибольших по численности субъектах Федерации — Москве и Московской области — партия потерпела сокрушительное поражение, заняв последнее место, получив в Москве 2,79 процента, а в Московской области 1,83 процента голосов", — подчеркивают петербургские "эсеры".

В связи с этим петербургские "эсеры" предлагают восстановить принцип единоначалия и считают, что "председатель партии Николай Левичев, отвечающий за сложившуюся ситуацию и провал избирательной кампании 2013 года, должен добровольно покинуть свой пост".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, также в качестве лидера партии некоторые "эсеры" хотели бы видеть Оксану Дмитриеву. Этот вопрос члены партии обсудят на предстоящем съезде.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма