Орхан Зейналов. Фото из блога drugoi.livejournal.com
  • 17-10-2013 (13:12)

Посол Азербайджана считает убийство Щербакова бытовым и призывает не нагнетать истерию

update: 17-10-2013 (13:47)

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы призвал не устраивать истерию в связи с  произошедшим в Западном Бирюлево убийством. По мнению дипломата, убийство произошло на бытовой почве и не имеет никакого отношения к межнациональным отношениям. Об этом посол сообщил в интервью телеканалу "Дождь"

"Это бытовая драка, бытовое убийство, которые происходят в мегаполисах ежесуточно. Это не редкость. Для полиции это трудовые будни. Вы посмотрите, какую вокруг этого устроили истерию", — высказал свое мнение посол.

"Могу показать папку с именами азербайджанцев, убитых в России на бытовой почве. А разве русский русского не убивает?!

Не нужно случившееся делать национальным вопросом. Поднимать произошедшее до межгосударственного уровня неправильно", — добавил посол.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также дипломат сообщил, что в МИД России направлена нота с требованием соблюдения всех правовых процедур в отношении задержанного.

"Мы подготовили ноту в МИД, мы ее направим, мы будем требовать консульской поддержки человеку, который подозревается в убийстве. К нему должны быть допущены адвокаты, должен быть допущен переводчик, все должно идти в правовом поле", — заявил посол.

Напомним, убийство в котором обвиняется гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, вызвало широкий резонанс в обществе. Акции протеста в связи с неспособностью задержать преступника по горячим следам вылились в погром торгового центра и овощебазы в Западном Бирюлево.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"

Материалы сюжета