Сижу в Шоколаднице рядом с Российским футбольным союзом. Кафешки рядом с такими местами особенно хороши, я вот еще люблю сидеть около Федеральной или Московской службы судебных приставов. Обязательно за соседним столиком какие-нибудь индюки громко решают вопросы заноса и отката нижнего уровня, причем часто присутствуют все стороны этого дела. Иногда я их специально спугиваю, и они очень смешно удирают.

Сегодня один индюк впаривал другому индюку решение проблем путем публикации парадной статьи недорого. Ну, тут уж я затаилась. Разговор был мелочный, "в районе двадцатки", зато какие фамилии звучали — вся партия и правительство в полном составе. Мужики договорились и ушли, а на столике остались газетки, где и будет парадный портрет, решающий проблемы.

Газетка оказалась обычной отмывочной помойкой, какие создают мелкие жулики для разводки еще более мелких жуликов и для отчетности под распил какого-нибудь бюджета на СМИ. Перевернула боевой листок — посмотреть выходные данные жуликов, сильно любящих власть недорого. И обомлела. Вот у меня остались пять номеров на память. На последней странице — полосная реклама Гринписа.ру.

Ольга Романова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены