18 октября, Виолетта Волкова ВНЕЗАПНО приехала к Надежде Толоконниковой в ИК-14 (не будучи ее адвокатом) и уверяла Надю в том, что ее все забыли. В связи с этим фактом (ну, что про Толокно все забыли) Виолетта Волкова предложила Наде решить все вопросы "по-тихому".

Вы думаете, что это самая офигительная история? Господа! Вы страшно ошибаетесь. Сорока на хвосте мне принесла еще более крутую тему. По слухам, доносящимся из межстихийного эфира, Виолетта Волкова умудрилась уговорить одного фигуранта "Болотного дела" подписать раньше времени протокол ознакомления с материалами уголовного дела по 217 статье УПК, угрожая этому самому фигуранту тем, что иначе ему сменят меру пресечения с домашнего ареста на СИЗО. В связи с этим, Леониду Развозжаеву, сидящему в самом настоящем СИЗО и его адвокатам, у которых только 24 часа в сутках, а томов уголовного дела 80 шт., теперь предстоит суд по ограничению времени ознакомления с уголовным делом.

Я конечно могла бы обвинить в этих историях одну журналистку (назовем ее для сохранения анонимности Еленой Васильевной Масюк) и связать это все с такой темой, как предательство политзаключенных в проекте амнистии СПЧ в угоду собственным, неизвестным мне интересам. Но я так делать не буду. Вместо разных неконструктивных, и даже местами деструктивных действий, я предлагаю закопать топор назревающей войны и вспомнить о людях, сидящих сейчас абсолютно незаконно в Российских тюрьмах. Все наши общие действия должны быть направлены на скорейшее освобождение политических заключенных из СИЗО и колоний.

П.С. Вообще отличный день. Господь, пошли пожалуйста фенотиазиновые дожди на Россию грешную. Очень прошу.

Мария Баронова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены