МИД Фото: polittech.org
  • 19-10-2013 (16:52)

МИД отвергает претензии по нарушению прав человека при разгоне акции в Бирюлево

update: 19-10-2013 (16:54)

МИД России отвергает претензии германских по поводу несоблюдения норм международного права при разгоне акции националистов Западном Бирюлево. Об этом 19 октября сообщается на сайте ведомства.

"Решительные и профессиональные меры российских правоохранительных органов по пресечению беспорядков в районе Бирюлево Западное на юге Москвы и наказанию их зачинщиков никоим образом не нарушают международных обязательств России и не требуют от российских властей каких-либо дополнительных заверений на политическом уровне", цитируется на сайте Уполномоченного МИД России по правам человека Константина Долгова.

Также Долгов опроверг сообщения о том, что ранее подобная озабоченность высказывалась на различных уровнях. Кроме того,Долгов отметил рост правоэкстремистских настроений в Западной Европе и в Германии в частности и "неспешность" в наказании и предотвращении новых выходок экстремистов. В то же время, по мнению дипломата, права человека не всегда соблюдаются в Германии, что касается в частности, беженцев, находящихся на территории страны..

"Так что немецким коллегам, мягко говоря, есть чем заняться по части соблюдения прав человека и принципа верховенства закона в своей стране", - отметил Долгов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли