Даниил Константинов. Фото: davidis.livejournal.com
  • 22-10-2013 (16:42)

Сотрудники Центра "Э" инструктировали свидетеля по делу Константинова

update: 22-10-2013 (16:40)

Свидетеля по делу националиста Даниила Константинова сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом инструктировали по поводу дачи показаний. Об этом 22 октября в Чертановском суде Москвы рассказал корреспонденту Каспаров.Ru отец подсудимого Илья Константинов.

На сегодняшнем заседании выступила сотрудница ресторана "Дайкон", уличенная на прошлом заседании в предоставлении следствию поддельного кассового чека.

Она не смогла вспомнить самого Контантинова, а также не смогла рассказать об обстоятельствах дела, произошедшего 3 декабря.

В свою очередь отец подсудимого Илья Константинов рассказал все детали того дня (3 декабря был День рождения его супруги - прим.ред.) По словам отца Даниила,

По теме
НОВОСТИ

на предпоследнем заседании к одному из свидетелей подошел мужчина в штатском, как предполагает сам свидетель, это был сотрудник Центра "Э".

"Он разговаривал с одним из полицейских, которые проходят по делу как свидетели. Я услышал кусок разговора,

они обсуждали, какие показания стоит давать на суде", - сказал Константинов старший.

Как утверждает Константинов, он видел этого человека несколько раз.

Напомним, Константинову инкриминируют ст. 105 ч. 1 (убийство), он находится в заключении с 22 марта 2012 года. По версии следствия, вечером 3 декабря 2011 года около выхода со станции метро "Улица Академика Янгеля" Константинов в ходе ссоры с 24-летним Алексеем Темниковым несколько раз ударил его ножом, а затем убил.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники