Убрали все же.

Онищенко  хрестоматийный образ подлеца. Человек, сознательно растоптавший собственную репутацию. И, уничтожая ее, уничтожал вообще институт репутации как таковой. Думаю, школьники будущего будут писать сочинения примерно на такую тему "Геннадий Онищенко  типичный образ подлеца в российском обществе 20-21 в.в." И так же как скупого мы называем Плюшкиным, благородного Дон Кихотом, добрую  Матерью Терезой, любвеобильного Дон Жуаном, точно так же, думаю, подлого и беспринципного приспособленца будут называть Онищенко.

Не знаю, за какие уж коврижки надо было так пожертвовать своей репутацией, что черное белым на глазах у изумленной публики называть, но выглядело это как привселюдное раздевание женщины на площади за 3 рубля. Ну вот у меня такие ассоциации это вызывало.

Впрочем, он не один преуспел в этом сомнительном занятии. Вполне достойно с ним конкурировали такие респектабельные путаны как Доренко, Леонтьев, Маркин из СК, Сергей Марков, Дм. Киселев, всяческие там олейники и майоровы из московской мэрии, что каждый раз издеваются над нами перед акциями оппозиции. Да, Астахов, конечно же. Как же это я...

Прошу прощения у тех записных холуев, что забыл здесь указать. Короче, первенство свое в подлости Онищенко приходится отстаивать в ожесточенной борьбе. Ну и в борьбе этой, понятное дело, и ковался непревзойденный лик нашего героя.

Михаил Кригер

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены