Константин Рубахин. Фото с сайта unise.ru
  • 29-10-2013 (11:25)

Суд признал ложью информацию Уральской горно-металлургической компании о защитнике Хопра

update: 29-10-2013 (11:24)

Суд Коминтерновского района Воронежа 28 октября признал, что информация, распространенная Уральской горно-металургической компании по разведке Еланского и Елкинского месторождений в Воронежской области, порочит честь и достоинство координатора движения "В защиту Хопра" Константина Рубахина, сообщила Каспаров.Ru пресс-служба движения.

По мнению суда, генеральный директор ООО "Воронежгеология" Юрий Копейкин распространил ложные сведения о Рубахине, заявив в видеокомментарии и на пресс-конференции, что по команде экоактивиста его с родным братом на территории Еланского месторождения 8 февраля 2013 года избили казаки. Об этом же сказано в заявлении компании.

Суд обязал Копейкина через конфликтную комиссию сайта youtube.com удалить видеообращение

под названием "Комментарий Ю. Копекина" от 11 февраля 2013 года и в течение 10 дней со дня вступления в силу решения суда разместить в Интернете видеообращение следующего содержания: "Я, Копейкин Юрий Михайлович, в своем комментарии от 11 февраля 2013 года привел недостоверные сведения в отношении Рубахина Константина Викторовича в той части, что Рубахин руководил напавшими на нас людьми и давал команды избивать нас 8 февраля 2013 года". Кроме того, с Копейкина

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

в пользу Рубахина суд взыскал компенсацию морального вреда в сумме пять тысяч рублей.

Напомним, что жители Воронежской области выступают против разработки никелевого месторождения в районе Хопра, заявляя, что это нарушит экологию и налаженный уклад жизни в прилегающих к месторождению населенных пунктах. В регионе проходили массовые акции протеста, планировалось проведение референдума, но его не разрешила местная власть.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"