Сергей Кривов. Фото из фейсбука Марии Бароновой
  • 12-11-2013 (16:42)

Фигурант "болотного дела" Кривов продолжает держать голодовку

update: 13-11-2013 (09:01)

Фигурант уголовного дела  беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года Сергей Кривов отказался прекратить голодовку, которую он держит уже 54 дня. Об этом 12 ноября сообщил из зала суда на своей странице в Facebook Виталий Заломов.

Адвокат заключенного рассказал о том, что накануне Кривову были выданы протоколы судебных заседаний до 15 октября.

"Кривов хочет добиться протоколов за следующие даты после 15 октября. Пытаемся уговорить снять голодовку уже сейчас поскольку уже получили немало. Он пока говорит о четверге", — написал в Facebook другой защитник Кривова Сергей Шаров-Делоне.

Отметим, что по мнению медиков, голодовка более 40 дней опасна, поскольку может повлечь за собой необратимые изменения в организме.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Обвиняемый требует предоставить ему доступ к документам, читать которые, по его мнению, ему не дает судья.

По словам адвокатов, несмотря на просьбы защиты, никакое медицинское наблюдение за голодающим не осуществляется. Сам Кривов сообщил, что не собирается умирать, но и не намерен прекращать голодовку пока не добьется выполнения своих требований.

Напомним, 52-летний кандидат физико-математических наук Кривов обвиняется в избиении сотрудника ОМОН во время разгона мирной акции 6 мая 2012 года на Болотной площади. Сам Кривов уже ни раз сообщал о том, что сам был избит "потерпевшим" Алгуновым. Соответствующее заявление Кривов подал в Следственный комитет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter