Даниил Константинов. Фото: Каспаров.Ru
  • 22-11-2013 (15:37)

Родных националиста Константинова не пустили в суд, они устроили бунт

update: 23-11-2013 (01:42)

В Чертановском районном суде Москвы родные и соратники националиста Даниила Константинова устроили бунт. Их не пустили в зал заседаний, где проходит допрос основного свидетеля обвинения Алексея Софронова. Об этом 22 ноября сообщает с места событий корреспондент Каспаров.Ru.

Отец обвиняемого Илья Константинов попросил собравшихся кричать "Позор судье!" и попытался пройти в кабинет председателя суда, но приставы не пустили его на второй этаж. Сотрудники суда забаррикадировались столом.

Позднее активистам удалось прорваться на второй этаж здания суда, но в кабинет председателя их по-прежнему не пускают. При этом один из приставов сказал о том, что в Чертановский суд уже вызвано силовое подкрепление.

Отметим, что судья Галина Тюркина закрыла заседание, поскольку свидетель Софронов находится под государственной защитой. Адвокаты попытались договориться с судьей, но та отказалась открыть процесс.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На одном из предыдущих заседаний стало известно, что один из свидетелей получал инструкции по поводу дачи показаний от сотрудников Центра по борьбе с экстремизмом.

Напомним, Константинову инкриминируют ст.105 ч.1 ("Убийство"), он находится в заключении с 22 марта 2012 года. По версии следствия, вечером 3 декабря 2011 года около выхода со станции метро "Улица академика Янгеля" Константинов в ходе ссоры с 24-летним Алексеем Темниковым несколько раз ударил его ножом, а затем убил.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела