Утомившее уже бесконечно педалирование гомосексуальной темы на самом деле очень ярко и выпукло показывает идейную нищету современной России — России-после-конца-истории.

России сегодня нечего сказать миру и, в общем-то, незачем. На интеллектуальном уровне (тут интеллектуалы Кольты, если что, меня поправят) Россия выглядит как гопник, показывающий пальцем на европейца и американца и говорящий другому гопнику: "Вот же п*дор".

Это вполне консюмеристский гопник. Он хочет айфон и айпед тоже хочет. Он хочет новую машину в кредит, а лучше без кредита. Он хочет в мегамолл и чтобы скидки везде были. Он хочет уже не в Турцию, а в Испанию, а то и Францию. Он хочет квартиру в ипотеку или даже дом в Болгарии или под Ригой.

Ему нравится капитализм, он не готов с ним спорить ни вообще, ни в частности. Никакого философского зазора здесь. П*дор-то он не поэтому.

Ему нравится, что можно выезжать за границу, что можно рассказывать анекдоты про президента и что его не придут расстреливать ночью. Он не знает, что это какая-то политическая идеология, и считает это в порядке вещей. Хотя смутно догадывается, что это тоже п*дор придумал. Не китайцы же. Но он все равно п*дор.

Почему п*дор? Потому что слишком правильный, слишком хороший. Потому что у нас все еще слишком грязно, криво и косо. И надо работать, чтобы было как у них. У п*доров.

Рот открывается, а поспорить не получается. Христианство и семейные ценности предъявляют так, что слышится только "гы-гы" и "ты п*дор".

Это такая психология подростковой шайки в криминальном гетто. Мы ваши законы в принципе не оспариваем, потому что свои придумать не можем. Но и вы на наш участок не лезьте. П*доры.

Илья Клишин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены