Вадим Кужилин. Фото: niasam.ru
  • 05-12-2013 (12:55)

В Самаре фигурантам дела о злоупотреблениях в мэрии продлили арест почти на год

update: 05-12-2013 (13:47)

Суд Октябрьского района Самары продлил до 30 октября 2014 года срок содержания под стражей Роману Любицкому, обвиняемому по "делу Кужилина" о махинациях с муниципальным жильем, сообщили корреспонденту Каспаров.Ru в самарском СУ СКР.

Отметим, что 35-летний Вадим Кужилин работал в департаменте управления имуществом мэрии Самары с осени 2010 года, до 4 февраля 2013 года он был заместителем руководителя департамента,

затем срочно уволился, а 12 февраля его задержали.

Кроме Кужилина, арестованы бывший начальник управления по распределению жилья Роман Любицкий, бывший начальник отдела социальных программ управления по распределению жилья Михаил Востриков, заместитель руководителя риелторского агентства ООО "Огни Самары" Екатерина Ткаченко. Также по уголовному делу проходят два сотрудника полиции, фамилия одного из них известна: 24-летний Ярослав Егоров. В середине октября был задержан еще один бывший чиновник из управления по жилью Сергей Уколов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Против фигурантов "дела Кужилина" возбуждены уголовные дела по статьям "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Мошенничество".

По информации прокуратуры Самары, по предварительным данным, "группа Кужилина" нанесла городскому бюджету ущерб в 50 миллионов рублей. По версии следствия, одно из обвинений

касается муниципальных бесхозных квартир, которые продавались группой, а деньги присваивались.

Кроме этого, чиновники заподозрены во вмешательстве в работу управляющих жилищных компаний.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией